Home » SISTEMA FEDERAZIENDE

SISTEMA FEDERAZIENDE

PRESIDENTE NAZIONALE: SIMONA DE LUME'

GIUNTA ESECUTIVA: SIMONA DE LUME' - MICCOLI GIUSTO - PALADINI ALESSIO ANTONIO - DELL'ANNA TERESA

COLLEGIO DEI PROBIVIRI - COMPONENTI EFFETTIVI: MAZZOTTA ORONZO - ORLANDO ROSA - PINTO RENATA

COLLEGIO DEI PROBIVIRI - COMPONENTI SUPPLENTI: CAPOCCIA DIEGO - PELLEGRINO STEFANIA

UFFICIO VIGILANZA E CONTROLLO: PERRONE MARIA CONCETTA - CHIRIATTI RICCARDO

SEGRETARIO GENERALE NAZIONALE: ELENO MAZZOTTA

COMPONENTI DEL CONSIGLIO GENERALE:

 

ACCOGLI GRAZIANA
CANDITO GABRIELE DE FILIPPO FRANCESCA FASIELLO ANTONIO
ACHILLE MASSIMILIANO CANDITO GIUSEPPE DE FRANCO MARCO ANTONIO FERRARO GIOVANNI
ACITO NICOLA CARBONI FILIPPO DE GASPARI FRANCESCO FIORELLA ANGELA DONATELLA
ALEMANNO MARCO CARILE GIUSEPPE DE GIORGI TONY FLORIO MARIA CRISTINA
ALLEGRINI GIORGIO CARLÀ VINCENZO DE LEO GERARDO FONTANA STEFANIA
ALTAMURA TANIA ANNA CARROZZO GIANNI DE LORENZIS MARCO FONTANELLA ALESSANDRO
ANDREA SALVATORE CARROZZO LUCA DE LUCA FRANCA FRASSANITO ANNA
ANTONACI CLAUDIO MARIA CASILLI ANTONIO DE MARCO CARMELO FRUNI GIUSEPPE
ANTONACI OTTAVIO CATALDO FERNANDO DE MATTEIS ALESSANDRO FULLONE ROSARIO
ARCIERI ROSARIA CAVALLARO GIUSEPPE DE MATTEIS PAOLA GIORGIA GAETANI NICOLA
ARZILLI FRANCESCO CAVAZZINI MARCO DE PASCALIS ILARIA GAETANI SALVATORE
AVALLONE LUCA CAZZOLLA FRANCESCO DE SANTIS SALVATORE GALLI MARINA
BACCASSINO MASSIMO CECI ISABEL DE TOMMASI FABIOLA GENOVESI MIRCO
BARRETTA GIOVANNI CECI MARCO DE TOMMASI IGNAZIO GIACCONE LUCIA
BASTA GIUSEPPE CENTONZE GERARDO DI DONFRANCESCO GIOVANNI GIANFREDA CLAUDIO ANTONIO
BIANCO LUIGI CENTONZE MARCO DI LERNIA ANTONIO GIANGRECO DAVIDE
BIANCO STEFANO CESANO MARIA DI LISI ANTONINO GIANNACHI PIERLUIGI
BITONTO FRANCESCA CHIRIZZI LUIGI DI TONDO MARIANGELA GIANNOTTA SALVATORE
BLASI ANGELO CHIRONI FAUSTO DONNO ANTONIO LORENZO GIANNUZZO FILIPPO
BOCCHIOLI ELISA CIASCHI MONIA D'ONOFRIO GIANFRANCO ANTONIO GIOVANNINI PATRIZIA
BONAZZI IVAN GIANLUCA CICCARESE ANGELA DORATO ADRIANA GIUSEPPA LETIZIA GISONNA GENNARO
BRAY ALESSIO CIULLO SALVATORE EMANUELE DI TORRALTA SERGIO GRAVINO VINCENZO
BRUNO FERNANDO COCOLA FERNANDO ERRICO MARIA ANGELA GRECO PANTALEO MARIO
BRUNO PAOLO COLOMBO MARIANGELA EVANGELISTI SERENA GRECO ROBERTA
BUZARI PATRIZIA CONTE ANTONELLA FAGGIANO LUIGI FRANCESCO GRIMALDI GIORGIO
CAIRO MATTIA CORDELLA CARLO FAGGIANO ROBERTO GUERRERA MONICA BENEDETTA
CALDARARO ORNELLA COTTONE ANTONIO FAI ANNALISA GUERRIERO GIOVANNI
CALISI STEFANIA D'AMANZO FRANCESCA FANCIANO VINCENZO GUGLIELMI SALVATORE
CAMPA VINCENZO D'AMELIO CRISTIAN FASANO ANGELO GUZZI NELLA
CANDIDO ALESSANDRO DE FEO GUGLIELMO FASANO LAURETANA IANDOLO MARIANNA
IARIA TIZIANA IARIA TIZIANA MOSCHELLA IRENE PRATTICO GIUSEPPE
IGNONE ANNAMARIA IGNONE ANNAMARIA MUNITELLO ANTONIO PREITE FABRIZIO
INDINO FERNANDO INDINO FERNANDO NEGRO PAOLO PRENCIPE GRAZIA
INGUSCIO LUCIO INGUSCIO LUCIO NICO GIANLUCA PRESTA IMMACOLATA
ISOARDI TIZIANA ISOARDI TIZIANA NITTI MICHELE PRIMICERI ANDREA
LABRIOLA ROCCO LABRIOLA ROCCO OLIVIERI ANNA MARIA PUTIGNANO LUCIANA
LAMBERTI ARMANDO LAMBERTI ARMANDO ONNIS MARIELLA RAMONDINI GIANFRANCO
LANDOLINA ANNA LANDOLINA ANNA ORLANDO ADRIANO ROCCO RANDISI ELEONORA
LAZZARI RENZO LAZZARI RENZO PALADINI GIUSEPPE REGUZZONI MICAELA
LEDDA MARCO LEDDA MARCO PALADINI VITO RENIS FRANCESCA
LEO ILARIA LEO ILARIA PANICO GIANLUIGI RICCI ANTONIO
LICCI ALESSIA LICCI ALESSIA PATI GIOVANNI RISO DANIELE
LICCI MASSIMO LICCI MASSIMO PECORA AGATINO LUIGI RIZZO GIOVANNI
LIGORI GIANLUCA LIGORI GIANLUCA PELLECCHIA ETTORE MARCO RIZZO GIUSEPPE
LIOTTI QUINZIO LIOTTI QUINZIO PELLEGRINO MERI RIZZO ISABELLA
LITTA ANGELA LITTA ANGELA PELVIO CARMELA ROLLO DANILO
LIVIELLO LUCA LIVIELLO LUCA PERRONE LINA ROSANNA ROMEO TERESA
LOMBARDI ANTONIO LOMBARDI ANTONIO PETRELLI ALBERTO ROSIGNOLI BARBARA
LONGO LUCA LONGO LUCA PEZZOLLA ALDO ROTUNDO ANTONIO
LONGO SALVATORE LONGO SALVATORE PEZZUTO ANTONIO RUCCO DEBORA
LOVECCHIO GIUSEPPE LOVECCHIO GIUSEPPE PEZZUTO SILVIO SANTORO FRANCA
LOVERO STEFANO LOVERO STEFANO PIATTA BARBARA SANTOVITO ANTONIO
LUTZU GIOVANNA LUTZU GIOVANNA PIEPOLI VALENTINA SCARINGELLA CRISTOFORO
MACCHIA MIRKO MACCHIA MIRKO PIETROCINI ROBERTO SERIO SALVATORE
MACCHIA ORLANDO MACCHIA ORLANDO PINO GIOVANNI SERRANO LETIZIA
MAGGIO CLAUDIO MAGGIO CLAUDIO PISANO GIUSEPPE SOLAZZO ANTONIO LUIGI
MAGGIO ESTER MAGGIO ESTER PISCOPIELLO MARCO SPAGNOLO FRANCESCA
MAJURE LUIGI MAJURE LUIGI PORTOGALLO LOREDANA MARIA SPEDICATO ILENIA
MAMMOLITI VITTORIO ALESSANDRO MAMMOLITI VITTORIO ALESSANDRO POTENZA LUIGI SPINOLA DANIELA
MANCA ALESSANDRO MANCA ALESSANDRO POTÌ STEFANIA URRO CATERINA
STEFANANGELI MARSILIA TORNESELLO ANTONIO VERDE GIUSEPPE VAGLIO SERGIO
STEFANELLI ARNALDO TREDICI ANTONIO ZAMPIRONI GIUSEPPE VALENTE ANNA MARIA
STEFANELLI CARLO TRICARICO MARCO ZASSO FRANCESCO VALENTINI MICHELE ANTONIO
STEFANIZZI LORENZO TUCCI LUIGI ZECCA GIUSEPPE TOMA DANIELE
TARENTINI DANIELA TUDISCO GABRIELLA ZINNARELLO GIUSEPPA TOMA DANIELE
TERMITE NADIA TONDI LUCA TONDO COSIMO  

SEDI ENTE BILATERALE

SEDE PROVINCIALE EBIN PRESIDENTE INDIRIZZO LUOGO CAP MAIL CEL
ALESSANDRIA DURANTE RENATO VIA S. ANTONIO 19 MONTECASTELLO  (AL) 15040 ebinprovincialealessandria@pec.it 3479721501
AREZZO BERTINI SIMONE VIA PIAVE 6 CASTELFRANCO PIANDISCO' (AR) 52026 ebin-arezzo@pec.it 3477441414
BARI 1 GIACOMO DELL'EDERA VIA MADONNA DELLE GRAZIE 79 CAPURSO(BA) 70010 ebinbari1@gmail.com 3409735999
BELLUNO NORD LIBANORA LUCA  VIA MEZZATERRA,71 BELLUNO (BL) 32100 ebinbellunonord@pec.it 3339430815
BERGAMO NORD WALTER LICINI G ZOPFI , 22 RANICA (BG) 24020 ebin.bergamonord@pec.it 3462891923
BRESCIA SEVERA BRUNO VIA CASTELLO N 36  RONCADELLE (BS) 25030 ebin-brescia@certificazioneposta.it 3927594762
BRINDISI DELLI FIORI ANTONIO VIA SANTA MARGHERITA 75 LATIANO (BR) 72022 ebinprovincialebrindisi@pec.it  3476864246
CAMPOBASSO CERESETTO ALFREDO ANTONIO VIA XXIV MAGGIO 88 CAMPOBASSO (CB) 86100 ebinprovincialecampobasso@pec.it  3356408980
CATANZARO DE FILIPPO CONCETTA CATERINA VIA GALILEO GALILEI 11/13 BORGIA  (CZ) 88021 ebin.catanzaro@pec.it  3473272590
COMO CARLOS MASTRASCUSA VIA SPLUGA,14 CANTU' (CO) 22063 ebincomo@pcert.it 3402100224
COSENZA FALBO ANTONIO VIA DEGLI ALBANESI SNC CORIGLIANO CALABRO (CS) 87064 ebin-cosenza@pec.it  3393004105
CREMONA SUD SILVESTRO CAIRA VIA BEDUSCHI,10 CASALMAGGIORE(CR) 26041 ebin.cremonasud@pec.it  3384029160
CUNEO ESPOSITO SALVATORE VIA CARLO EMANUELE III, 7 CUNEO(CN) 20094 ebinprovincialecn@pec.it  3384077899
CUNEO NORD BRANDONE TIZIANO VIA BASSA, 5 VILLANOVA MONDOVI' (CN) 12089 ebin.cuneonord@pec.it  3349557625
GALLIPOLI SALVATORE DE MARINI CORSO ITALIA, 11 GALLIPOLI (LE) 73014 ebingallipoli@pec.it 3386885440
GENOVA DURANTE EMANUELA PIAZZA FOSSATELLO 1/13 GENOVA (GE) 16124 ebinprovincialegenova@pec.it 3479721501
GROSSETO LEONARDO SANCHINI VIA AMBRA,28 GROSSETO(GR) 58100 ebin.grosseto@pec.it 3333212845
LA SPEZIA SANDRO ALESSIO VIA GIULIO DELLA TORRE67 LA SPEZIA (SP) 19126 ebinlaspezia@pec.it 3335649143
L'AQUILA CENTRO TONIO DI NISIO VIA GIOVANNI FALCONE 19 RAIANO (AQ) 67027 dinisiotonio@gmail.com  3391354383
LECCE NORD PAOLO AMATO VIALE GIOVANNI PAOLO II,11 LECCE (LE) 73100 ebinleccenord@legalmail.it 3272894660
LECCE OVEST  DE VITIS ALESSIO VIA UMBERTO I ,  42  RACALE (LE) 73055 ebinlecceovest@legalmail.it 3282789837
LECCE SUD SIMONA ORLANDO PIAZZA UMBERTO 23 CORSANO (LE) 73033 ebinleccesud@libero.it 3346762367
LECCO NORD NICOLA MAZZUCOTELLI VIA BONACINA,31 LECCO(LC) 23900 ebinlecconord@pec.it 3331609001
LUCCA PIERONI FAUSTO VIA PESCIATINA 1979 LUCCA(LU) 55100 ebin.lucca@pec.it 3355995997
MILANO ESPOSITO SALVATORE VIA VIGEVANESE 9 CORSICO (MI) 20094 ebinprovincialemilano@pec.it 3384077899
MODENA DE CEGLIE MAURO VIA EMILIA EST 351/A MODENA (MO) 41122 ebinprovinciamodena@pec.libero.it  3336235744
MONZA E BRIANZA ESPOSITO SALVATORE VIA LEONARDO DA VINCI 11/A ARCORE (MB) 20862 ebinprovincialemonzabrianza@pec.it  3384077899
NAPOLI SUD RENATO NIOLA VIA GIOVANNI XXII , 16 NOLA (NA) 80035 ebin.napolisud@pec.it 3347394950
PADOVA NORD BEATRICE BIAZZI VIA GATTAMELATA 134 PADOVA (PD) 35128 ebin.padova@pec.it 3428444979
PAVIA  ESPOSITO SALVATORE VIA CIRCONVALLAZIONE 55 BRONI (PV) 27043 ebinprovincialepavia@pec.it  3384077899
RAVENNA NORD MARCO SCANU VIA ENRICO BERLINGUER 84/96 INT 1 RAVENNA(RA) 48124 ebin.ravennanord@legalmail.it 3485839859
RAVENNA SUD LAURA MODELLI VIA E. MANFREDI 13 LUGO (RA) 48022 ebinravennasud@gmail.com 3319235326
RIMINI   MARCO RICCI STRADA PROVINCIALE NORD,3202 VERUCCHIO(RN) 47826 ebinsedeprovincialerimini@pec.it  3393186747
RIMINI NORD BUCCI GIORGIO VIA MARECCHIA 28 NOVAFELTRIA (RN) 47863 ebinrimininord@legalmail.it 3357823408
ROMA FABIANI MAURIZIO VIA DONATO MENICHELLA 56 ROMA (RM) 00156 ebinroma@pec.it  3939029511
SASSARI PIANEZZA WALTER VIA GIGLIO2 ALGHERO (SS) 07041 ebinsassari@pec.it /studiopianezzasrls@pec.it 3463219444
SAVONA ESPOSITO SALVATORE VIALE MARCONI 13-15 SASSELLO (SV) 17046 ebin.provincialesv@pec.it  3384077899
TARANTO NORD ANDREA SOLIDORO PIAZZA DANTE ALIGHIERI, 31 TARANTO (TA) 74121 ebintarantonord@pec.it 3926834934
TERNI ROMITI CRISTIANO VIA MOLISE 29 TERNI (TR) 05100 ebin-terni@pec.it  3389445581
TERNI OVEST MAURO LORU VIA C FORNACI,12 TERNI (TR) 05100 ebinterniovest@pec.it (0)7611891007
UDINE NORD PANCRAZIO LAVALLE VIA GORIZIA,29 VISCO(UD) 33040 ebin.udinenord@pec.it 3428726651
VARESE MACARRO CRISTINA VIA DELL' ARTIGIANATO 16 FERNO (VA) 21010 ebinprovincialevarese@pec.it  3472102551
VERONA NICOLA GIUSEPPE DE PAOLI VIA AMOS ZANIBELLI 12 VERONA (VR) 37064 ebin-verona@planetpec.it 456350581

DISOCCUPAZONI

DISOCCUPAZONI - FEDERAZIENDE

DISOCCUPAZIONI AGRICOLE, ORDINARIE E CON REQUISISTI RIDOTTI

RASSEGNA STAMPA FISCALE TELEMATICA

RASSEGNA STAMPA FISCALE TELEMATICA - FEDERAZIENDE

DOPPIO CLIC PER COLLEGARTI

PATRONATO

PATRONATO - FEDERAZIENDE

PATRONATO - ISTITUTO NAZIONALE DI PREVIDENZA ED ASSISTENZA SOCIALE

CONSULENZA FISCALE - TRIBUTARIA

CONSULENZA FISCALE - TRIBUTARIA - FEDERAZIENDE

FISCALE ON LINE Tenuta delle scritture contabili

PRESTITI PERSONALI

PRESTITI PERSONALI - FEDERAZIENDE

PRESTITI PERSONALI

RAPPRESENTATIVITA' DELLE P.M.I.

RAPPRESENTATIVITA' DELLE P.M.I. - FEDERAZIENDE

DELEGHE AZIENDE INPS-INAIL-CONTRIBUTI DI ASSISTENZA CONTRATTUALE DM10

RAPPRESENTATIVITA' DEI PENSIONATI

RAPPRESENTATIVITA' DEI PENSIONATI - FEDERAZIENDE

DELEGHE PENSIONATI INPS-INPDAP-IPOST

FINANZIAMENTI CONFIDI

FINANZIAMENTI CONFIDI - FEDERAZIENDE

C.A.A.F.

C.A.A.F. - FEDERAZIENDE

CENTRO AUTORIZZATO DI ASSISTENZA FISCALE

AGENZIA DELLE ENTRATE

AGENZIA DELLE ENTRATE - FEDERAZIENDE

AGENZIA DELLE ENTRATE

INPS

INPS - FEDERAZIENDE

INPS

INAIL

INAIL - FEDERAZIENDE

INAIL

FEDERAZIENDE

DIMISSIONI TELEMATICHE

Telemaco

Telemaco - FEDERAZIENDE

Starweb

Starweb - FEDERAZIENDE